L’organigramme de la circo en image

Délégué de circonscription

Guy Noël ORTHION

Guy-Noël ORTHION

 

Membres de droit :

Philippe HOUILLON, Arnaud BAZIN, Stéphanie VON EUW, Gérard SIMBILLE, Yannick BETHERMAT, Antoine SAVIGNAT.

 

Elu au Conseil National :

Philippe LEMAIRE

 

Membres du Comité de Circonscription :

Afreen ASHRAF, Claude BEAUVAL, Joël BEAUZEE, Abdel BOUCHOUICHA, Sébastien COUTY, Annick DUPAQUIER, Virginie FRANCOIS CHOMARAT, Daniel IRMANN, Véronique LAVERT, Philippe LEMAIRE, François MICHON, Isabelle MILHEIRO, Stéphane NEGRERIE, Claude NOEL, Guy Noël ORTHION, Valentin RATIEUVILLE, Michel SAURON.

 

Délégués de ville :

Claude BEAUVAL (Magny en Vexin), Joël BEAUZEE (Valmondois), René BEGHIN (Mours), Etienne BENARD (Cormeilles en Vexin), Abdel BOUCHOUICHA (Champagne sur Oise), Denis COUBRICHE (Auvers sur Oise), Philippe GERARD (Beaumont sur Oise), Philippe LEMAIRE (Pontoise), Christian LOUSSAÏF (Ennery), François MICHON (Marines), Isabelle MILHEIRO, Berne et Bruyère sur Oise), Stéphane NEGRERIE (Vigny), Claude NOËL (Butry sur Oise), Valentin RATIEUVILLE (Persan).

 

Communes

La première circonscription est composée de 6 cantons : Beaumont sur Oise, Magny en Vexin, Marines, Pontoise, La Vallée du Sausseron, Vigny

Ableiges, Aincourt, Ambleville, Amenucourt, Arronville, Arthies, Auvers-sur-Oise, Avernes, Banthelu, Beaumont-sur-Oise, Bellay-en-Vexin (le), Bernes-sur-Oise, Berville, Bray-et-Lû, Bréançon, Brignancourt, Bruyères-sur-Oise, Buhy, Butry-sur-Oise, Champagne-sur-Oise, Chapelle-en-Vexin (la), Charmont, Chars, Chaussy, Chérence, Cléry-en-Vexin, Commeny, Condécourt, Cormeilles-en-Vexin, Courcelles-sur-Viosne, Ennery, Epiais-Rhus, Frémainville, Frémécourt, Frouville, Gadancourt, Genainville, Génicourt, Gouzangrez, Grisy-les-Plâtres, Guiry-en-Vexin, Haravilliers, Haute-Isle, Heaulme (le), Hédouville, Hérouville, Hodent, Labbeville, Livilliers, Longuesse, Magny en vexin, Marines, Maudétour-en-Vexin, Ménouville, Montgeroult, Montreuil-sur-Epte, Mours, Moussy, Nesles-la-Vallée, Neuilly-en-Vexin, Nointel, Nucourt, Omerville, Perchay (le), Persan, Pontoise, Roche-Guyon (la), Ronquerolles, Sagy, Saint-Clair-sur-Epte, Saint-Cyr-en-Arthies, Saint-Gervais, Santeuil, Seraincourt, Théméricourt, Theuville, Us, Vallangoujard, Valmondois, Vétheuil, Vienne-en-Arthies, Vigny, Villers-en-Arthies, Wy-dit-Joli-Village